Тяжелоатлет Майрам Касабиев стал лучшим на чемпионате в Екатеринбурге

© Из архива И. Касабиева.Майрам Касабиев стал лучшим на чемпионате в Екатеринбурге
Майрам Касабиев стал лучшим на чемпионате в Екатеринбурге - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2022
ЦХИНВАЛ, 18 мая — Sputnik, Залина Кулумбегова. Югоосетинский тяжелоатлет Майрам Касабиев занял первое место на чемпионате Уральского Федерального округа по тяжелой атлетике в Екатеринбурге.
Как сообщил Sputnik тренер Инал Касабиев, югоосетинский спортсмен стал победителем в весовой категории до 73 килограммов.

"Касабиев занял первое место с результатом в сумме двоеборья 263 килограмма (рывок – 118 кг, толчок – 145 кг). Данные соревнования были отборочными на финал спартакиады, которая пройдет в августе в Анапе", – отметил тренер и добавил, что подготовка к следующему этапу начнется сразу по приезду Касабиева.

Майрам Касабиев занимается тяжелой атлетикой с пятилетнего возраста под руководством Александра и Инала Касабиевых. Он неоднократно выигрывал международные соревнования. Ранее тяжелоатлет установил семь рекордов России на первенстве РФ по тяжелой атлетике среди юниоров, а также успешно выступил на первенстве в Северной Осетии, где стал абсолютным чемпионом. Недавно молодой спортсмен стал обладателем золотой медали первенства России в Старом Осколе.