Посол Южной Осетии в РФ обсудил вопросы сотрудничества с министром правительства Москвы

© Пресс-служба посольства РЮО в РФВстреча посла Южной Осетии в РФ Знаура Гассиева и министра правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергея Черемина
Встреча посла Южной Осетии в РФ Знаура Гассиева и министра правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергея Черемина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мая - Sputnik. В мэрии Москвы прошла встреча посла Южной Осетии в РФ Знаура Гассиева и министра правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергея Черемина.
В ходе встречи были обсуждены итоги состоявшегося во Владикавказе 27 апреля круглого стола "Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации", инициированного властями Москвы.
"Знаур Гассиев поблагодарил Сергея Черемина за гранты и переданные во время мероприятия сертификаты для учебных заведений Южной Осетии на приобретение художественной и методической литературы, оргтехнику и специальное высокотехнологическое оборудование", - отмечается в сообщении пресс-службы посольства.
Кроме того, посол затронул вопрос относительно здания, выделенного российской стороной, для размещения диппредставительства Южной Осетии. Как отмечает пресс-служба, здание будет передано посольству после завершения необходимых согласований и подписания соответствующего российско-югоосетинского документа.
Знаур Гассиев принял участие во встрече с руководством Совета Безопасности РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.05.2022
Посол Южной Осетии в России принял участие во встрече с руководством Совбеза РФ
Лента новостей
0