На соревнованиях во Владикавказе юные югоосетинские спортсмены завоевали восемь наград

© Из архива Л. ОстаевойЮные теннисисты из Южной Осетии завоевали 8 медалей на турнире во Владикавказе
Юные теннисисты из Южной Осетии завоевали 8 медалей на турнире во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik, Залина Кулумбегова. Юные теннисисты из Южной Осетии показали прекрасный результат на Межрегиональных соревнованиях по настольному теннису, сообщила Sputnik тренер спортсменов Лидия Остаева.
Она отметила, что спортивную копилку республики пополнили восемь медалей разных достоинств.

"Всего в состязаниях принимали участие 40 спортсменов. Южная Осетия представила 14 спортсменов, самые юные из них — Илона Габуева и Ролан Кулешов", — отметила Остаева.

По ее словам, золотые медали выиграли Зарина Кулухова и Илона Габуева. Обладателями серебряных медалей стали Ирина Цховребова и Анна Келехсаева.
"Еще четыре бронзы завоевали Алина Тедеева, Константин Баззаев, Алана Цховребова и Ролан Кулешов. Некоторые дети участвовали впервые, но, несмотря на это, они проявили себя достойно. Хочу поблагодарить директора РКДЮСШ Руслана Бибилова и партию "Единая Осетия" за оказанную помощь в организации поездки", — отметила она.
Настольный теннис - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.05.2022
Юная теннисистка из Южной Осетии выступит на первенстве России
Тренер рассказала и о юной спортсменке Алане Плиевой, которая одержала победу на первенстве Москвы по настольному теннису среди детей до 13 лет, обеспечив себе право выступать на чемпионате России.
"В городе Салават Республики Башкортостан второй день проходят соревнования, и там принимает участие и Алана. Это впервые в истории Южной Осетии, когда девочка десяти лет попала на чемпионат России. Мы переживаем и болеем за нее", — отметила она.
Остаева также добавила, что югоосетинские спортсмены в этом месяце примут участие в российских соревнованиях "Шаг в будущее".
Лента новостей
0