Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"С восьмой годовщиной образования": Алан Джуссоев поздравил ДНР с Днем Республики

"С восьмой годовщиной образования!": Алан Джуссоев поздравил ДНР с Днем Республики
Подписаться
Жители Донецкой Народной Республики 11 мая отмечают государственный праздник – День Республики. В статусе признанного государства он отмечается впервые. Руководство и жители республики принимают в этот день поздравления от союзных стран, в том числе из Южной Осетии. Президент Государства Алания Анатолий Бибилов поздравил главу ДНР Дениса Пушилина со знаменательным днем. С важной для Донецкой Республики датой его также поздравил первый заместитель руководителя администрации президента РЮО Алан Джуссоев.
"Хочется поздравить граждан и руководство республики с восьмой годовщиной образования. Донецкая Республика образовалась в ходе трагических событий, и фактически все восемь лет — это война и противостояние. Надеюсь, что в ближайшее время ДНР обретет мир, благополучие, спокойствие, и жители заживут нормальной, мирной жизнью", — сказал Джуссоев.
11 мая 2014 года в городах и районах бывшей Донецкой области Украины прошел референдум о самоопределении региона, в котором приняли участие три четверти населения. Участникам плебисцита предлагалось ответить на вопрос, поддерживают ли они акт о государственной самостоятельности ДНР. Почти 90% из них высказались за суверенитет.
Полную версию поздравления слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0