Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Зеленский лично отдал приказ захватить остров Змеиный к 9 мая - источник

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВС Украины
Военнослужащие ВС Украины  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 мая — Sputnik. Атака на Змеиный была задумана британскими советниками, а приказ отдал лично Владимир Зеленский, потребовав результат к 9 мая. При этом Генштаб был против, а итогом должно было стать совместное заявление с премьером Британии, сообщил журналистам источник в одной из российских силовых структур.
Украинские военнослужащие   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ при попытке захвата острова Змеиный
Вооруженные силы РФ с 7 мая отбили несколько попыток захватить остров Змеиный. Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, войска Украины потеряли 14 самолетов и вертолетов, а также 30 беспилотников и 50 человек личного состава.

"Приказ запредельно глупой атаки на остров Змеиный отдавал лично Зеленский и требовал добиться "медийного" результата к 9 мая. По уже подтвержденной информации, Валерий Залужный и его генштаб были против этой самоубийственной операции, замысел которой Зеленскому подсказали его британские советники", - цитирует источника РИА Новости.

"Финалом этой акции должно было быть совместное заявление о так называемой "перемоге" британского премьера Джонсона и Зеленского. Но, в итоге, выступал вчера только Джонсон, не упомянув ни словом о катастрофе операции по штурму Змеиного", - отметил источник.
Лента новостей
0