Ветеранам Великой Отечественной войны в Южной Осетии вручают именные поздравления Путина

© SputnikВетеранам ВОВ в Южной Осетии вручают именные письма с поздравлениями от Владимира Путина
Ветеранам ВОВ в Южной Осетии вручают именные письма с поздравлениями от Владимира Путина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik. Старший советник посольства РФ в Южной Осетии Максим Ершов передал ветерану тыла Лидии Валиевой именное поздравление от президента России Владимира Путина по случаю Дня Победы.

"Это ежегодная акция, которая проводится на протяжении многих лет и в Южной Осетии. В этом году именные поздравления получат около 50 человек в республике. Я желаю всем ветеранам долголетия, терпения и возможности поделиться своим жизненным опытом с подрастающим поколением", - сказал Ершов.

Он добавил, что в республике также проходят и другие мероприятия ко Дню Великой Победы.
Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии сражались 22 тысячи выходцев из тогдашней Юго-Осетинской автономной области. На фронтах войны был каждый пятый житель Южной Осетии.
Ни один другой народ не дал миру столько героев и генералов, относительно к своей численности – Героями Советского Союза стали 32 осетина. Восемь из них — уроженцы Южной Осетии: Алексей Остаев, Константин Кочиев, Сергей Коблов, Василий Чочиев, Иван Цховребов, Сардион Козонов, Григорий Сабанов и Георгий Беруашвили (Беруаты).
Лента новостей
0