Характер и воля к победе: в Цхинвале определили лучших шашистов

© Sputnik / Элина ГабараеваТурнир по шашкам
Турнир по шашкам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мая — Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале подвели итоги первенства Южной Осетии по русским шашкам. Как рассказал Sputnik президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев, соревнования прошли на высоком уровне, а спортсмены продемонстрировали характер и волю к победе.

"Двенадцать девушек и столько же юношей боролись за призы турнира. Среди юношей первое место занял спортсмен из Дзауского района Азамат Цховребов, на шаг от него отстал уроженец столицы, подопечный ШВСМ Ибрагим Качмазов, почетное третье место досталось шашисту из Цхинвальского района Кадзаху Бестаеву", - сказал Лолоев.

По его словам, не менее яркие схватки показали и девушки.
"Среди девушек сильнейшим игроком оказалась Алина Алборова из Знаурского района, серебряным призером стала представительница Ленингорского района Дея Биченова, и третье место заняла Мадина Гиголаева – подопечная ШВСМ из Цхинвальского района", - добавил он.
© Sputnik / Элина ГабараеваТурнир по шашкам
Турнир по шашкам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2022
Турнир по шашкам
Турнир проходил в здании администрации Цхинвальского района. На чемпионат съехались представители районов Южной Осетии, а также столичные спортсмены. Основную массу игроков составили воспитанники Школы высшего спортивного мастерства.
Организаторами международного турнира стали Школа высшего спортивного мастерства и Федерация шашек Южной Осетии.
Лента новостей
0