"Человек мира": Бибилов поздравил Валерия Гергиева с Днем рождения

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОткрытие XX Московского пасхального фестиваля
Открытие XX Московского пасхального фестиваля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мая – Sputnik. Этот день - большое событие для тех, кто высоко ценит величайшего дирижера современности, человека мира и вместе с тем истинного патриота своего народа. Об этом говорится в поздравлении президента Анатолия Бибилова по случая Дня рождения маэстро Валерия Гергиева.
"Возглавляемый Вами прославленный Мариинский театр и поныне остается в числе лучших музыкальных коллективов мира во многом благодаря Вашей невероятной энергии, постоянному движению и поиску", - говорится в поздравлении.
Президент отметил, что благодаря таланту, энергии, общественной и благотворительной деятельности, Гергиев стал ярчайшей личностью в современном музыкальном искусстве.
"Уверен, впереди у Вас много новых творческих свершений и побед", - сказал Бибилов.
Глава государства подчеркнул, что для народа Южной Осетии Гергиев - родной человек, его имя стало символом благородства, милосердия и верности гражданскому и человеческому долгу.
Бибилов выразил искреннюю благодарность маэстро за служение искусству и пожелал ему крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемой энергии.
Лента новостей
0