В Южной Осетии стартовала акция "Георгиевская ленточка"

© Sputnik / Дзерасса Техова В Южной Осетии стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка"
 В Южной Осетии стартовала ежегодная акция Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мая – Sputnik, Дзерасса Техова. В Южной Осетии стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка". Она продлится три дня – с 1 по 3 мая.
На Театральной площади Цхинвала учащиеся Кадетской школы раздают один из главных символов Победы вместе с листовками, рассказывающими его историю. В прошлом году эта честь выпала гимназии "Альбион".
© Sputnik / Дзерасса Техова В Южной Осетии стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка"
 В Южной Осетии стартовала ежегодная акция Георгиевская ленточка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2022
В Южной Осетии стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка"
Как рассказала журналистам министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, всего в республике раздадут около 10 тысяч ленточек – это не считая тех, которые подготовят к параду 9 Мая.
"7 мая ленточки будут раздавать в Дзау, так как там будет первая остановка Огня Памяти. Потому мы хотим охватить как можно больше людей. Эта идея возникла у меня, можно сказать, назло тем, кто всячески принижает этот день. Мы видим, как во многих странах отказываются от парадов Победы и шествий "Бессмертного полка". Слишком много крови и эмоций было отдано, чтобы мы жили и не забывали. Нам, пережившим несколько войн, это особенно знакомо", - поделилась Зассеева.
Она также рассказала, что в этом году запланирована организация волонтерской группы на базе Кадетского корпуса. Эта идея уже получила "добро". С непосредственным участием кадетов будут решаться вопросы, связанные с военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. А лучшие из учащихся Кадетской школы в декабре этого года поедут на Кадетский бал в Москву. Вопрос отправки детей прорабатывается при помощи главы представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергея Скворцова.
Лента новостей
0