Благодарность солдату Победы: в цхинвальской школе открылась выставка ко Дню Победы

© Sputnik / Наталья КелехсаеваРабота ученицы 7 класса Лицея искусств Валерии Хубежовой.
Работа ученицы 7 класса Лицея искусств Валерии Хубежовой. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik, Залина Кулумбегова. В Лицее искусств имени Аксо Колиева открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Как рассказала Sputnik директор школы Римма Плиева, юные художники-лицеисты в своих работах выразили огромную благодарность солдату Победы за бесценный дар — жизнь.

"Человек без памяти, что крепость без гарнизона. У каждого свой час памяти, обращенный к Великой Победе. В нем наше видение и понимание великой битвы за жизнь на земле. Наш час памяти не только о скорби — это память о битвах и подвигах, которые мы должны нести как хрустальный сосуд в быстротекущей жизни", - сказала она.

Помимо выставки работ юных художников, в экспозиции можно совершить виртуальные экскурсии по лучшим музеям мира на большом интерактивном экране.
© Из архива Альбина ДжагаевойВыставка рисунков ко Дню Победы в Лицее искусств имени Аксо Колиева
Выставка рисунков ко Дню Победы в Лицее искусств имени Аксо Колиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2022
Выставка рисунков ко Дню Победы в Лицее искусств имени Аксо Колиева
"Мы предлагаем посмотреть шедевры великих художников Третьяковской галереи. После виртуальной экскурсии мы представим кинофильм "Братская крепость". Наши дети должны знать, что ценой жизни солдата-освободителя они живут на своей земле, и быть благодарными своим дедам, прадедам, которые принесли победу на нашу землю", - сказала Плиева.
По словам завотделения изобразительного искусства образовательного учреждения Альбины Джагаевой, в мероприятии представлено около 40 работ.

"Школьники с особым энтузиазмом отнеслись к своим работам, и с нетерпением ждали открытия выставки. В экспозиции представлены работы учащихся 3-8 классов", - сказала она.

Все желающие могут посетить выставку, она продлится до 10 мая.
© Из архива Альбины ДжагаевойВыставка рисунков ко Дню Победы в Лицее искусств имени Аксо Колиева
Выставка рисунков ко Дню Победы в Лицее искусств имени Аксо Колиева   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2022
Выставка рисунков ко Дню Победы в Лицее искусств имени Аксо Колиева
Лента новостей
0