В Южной Осетии пройдут соревнования по русским шашкам

© Sputnik / Наталья АйриянТурнир по шашкам
Турнир по шашкам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале в пятницу состоится первенство республики по русским шашкам среди мужчин и женщин. Как рассказал Sputnik президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев, в соревнованиях примут участие лучшие шашисты из столицы и районов республики.
Турнир стартует в здании администрации Цхинвальского района в 10.00 утра 29 апреля.
"Первенство будет проходить в соответствии с шашечным кодексом Российской Федерации, действующим на территории Южной Осетии. Победителей турнира будут выявлять по сумме набранных очков. При равенстве баллов двух или более участников, предпочтение будет отдаваться спортсмену, имеющему преимущество либо по коэффициенту турнира, либо по наличию предыдущих побед", - сказал Лолоев.
Он пояснил, что соревнования проводятся по круговой системе в один круг, а при затягивании партии, судья выставляет пять минут каждому игроку до конца игры.
© Sputnik / Наталья АйриянБорис Лолоев
Борис Лолоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2022
Борис Лолоев
"Победители и призеры турнира будут награждены медалями, почетными грамотами и ценными подарками", - сказал президент Федерации.
Лолоев добавил, что первенство завершится 30 апреля.
В 2014 году в Южной Осетии была создана Федерация шахмат и шашек для популяризации интеллектуальных видов спорта. Через год организация разделилась на две самостоятельные федерации – шашек и шахмат. Федерацию шахмат возглавил Георгий Шавлохов, а Федерацию шашек – Борис Лолоев.
Лента новостей
0