Украинские военные обстреляли рынок в Донецке, есть погибшие

© @dnronline / TelegramПоследствия обстрела Сокол в Донецке
Последствия обстрела Сокол в Донецке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. Украинская армия обстреляла продуктовый рынок "Меркурий" в Донецке, в результате обстрела погибли три человека, пять - пострадали.
Ранее в четверг представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщало об обстреле Кировского района Донецка со стороны украинских войск с применением РСЗО "Град".

"По предварительной информации, в результате пожара на территории рынков в Кировском районе погибли три человека, еще пять мирных жителей получили ранения. На месте работают спецслужбы", - цитирует мэра Донецка Алексея Кулемзина РИА Новости.

Всего в Донецкой Народной Республике за 71 день эскалации зафиксировали по своей территории более 2300 атак ВСУ с применением 23 706 боеприпасов различного калибра, включая ракеты "Точка-У", РСЗО "Смерч", "Ураган" и "Град". В результате обстрелов погибли 85 мирных жителей.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Ситуация в Донецкой народной республике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинские военные обстреляли гуманитарную колонну под Белгородом
Лента новостей
0