Учебным заведениям Южной Осетии передали сертификаты на приобретение оборудования и книг

© Sputnik / Наталья АйриянЗар
Зар - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. Южной Осетии передали сертификаты для учебных заведений республики, которые будут направлены на приобретение художественной и методической литературы, оргтехники и специального высокотехнологического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба МИД республики.
Передача состоялась в рамках конференции "Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации" во Владикавказе.
В работе конференции по приглашению правительства Москвы принял участие посол Южной Осетии в РФ Знаур Гассиев.
"В своем выступлении руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Сергей Черемин отметил, что поддержка проживающей за рубежом российской диаспоры, расширение связей с ней, защита прав и интересов ее членов, сохранение ими общероссийской культурной идентичности, относится к числу важнейших общенациональных приоритетов", - говорится в сообщении.
Со своей стороны, Гассиев поблагодарил Черемина за неизменное внимание к соотечественникам, проживающим в Южной Осетии, и отметил, что республика придает большое значение укреплению взаимодействия с субъектами РФ.
Лента новостей
0