В Знаурском районе ремонтируют дорогу в село Цорбис

© Photo : Пресс-служба Ленингорского районаРемонт дороги
Ремонт дороги - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 апр – Sputnik, Элина Габараева. Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства Знаурского района работают над обустройством дороги, ведущей в село Цорбис. Как рассказала Sputnik пресс-секретарь районной администрации Алена Оттаева, на сегодняшний день ведется благоустройство участка дороги Бекмар-Цорбис.

"Протяженность дороги составляет более двух километров. Сотрудники ГУП ЖКХ района выровняли поверхность дорожного полотна, произвели отсыпку щебенкой, теперь ее предстоит утрамбовать", - отметила пресс-секретарь.

Дорога, по словам Оттаевой, готовится под дальнейшее асфальтирование.
"Ряд дорог нашего района будут обустраиваться в рамках государственной программы, это касается и дорог, ведущих в села Уелит и Корнис. В обозримом будущем селяне будут ездить по ровной заасфальтированной трассе. Этого события они ждали долгие годы", - уточнила собеседник агентства.
Оттаева пояснила, что после выравнивания дорожного полотна в Цорбис, коммунальщики перейдут на другой объект – дорогу, ведущую в селение Малда.
Весенне-полевые работы в Ростовской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2022
В Южной Осетии начались весенние полевые работы
"Сотрудники коммунального хозяйства также планируют облагородить верхнюю часть населенного пункта Задбадан. Специалисты доделают и отрезок дороги в селе Корнис, он остался неотремонтированным с прошлого года", - пояснила она.
После этого рабочие направят силы на ремонт дорог в Балтинском направлении, уточнила пресс-секретарь.
В планах районной администрации в этом году значатся ремонт дорог, проведение воды в отдельные села района, а также установка уличного освещения. Для этого администрация района в начале года закупила 150 современных светодиодных светильников. Помимо сел, сотрудники коммунальной службы планируют оснастить освещением и улицы райцентра.
Кроме прочего, у коммунального хозяйства в планах обновить ограждение районного Дома детского творчества.
Новый мост в Знаурском районе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2022
В приграничном югоосетинском селе Уиста ввели в строй автомобильный мост
Лента новостей
0