Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Было очень интересно и познавательно — Кулумбегова о десятом чемпионате Worldskills

Было очень интересно и познавательно — Кулумбегова о десятом чемпионате Worldskills
Подписаться
Заместитель директора по производственному обучению Цхинвальского многопрофильного колледжа Лонда Кулумбегова рассказала в эфире радио "Sputnik" о прошедших в Северной Осетии соревнованиях "Молодые профессионалы" Worldskills-2022
Кулумбегова отметила, что в этом году в Северной Осетии на базе Северокавказского аграрно-технологического колледжа впервые проходили отборочные соревнования для участия в финале десятого национального чемпионата "Молодые профессионалы" Worldskills-2022.
"Отборочный чемпионат проводился среди молодежных профессионалов по пяти компетенциям — выпечка осетинских пирогов, инженерия лесопользования и лесовосстановления, кирпичная кладка, плотницкое дело и сити-фермерство. Демонстрировали мастерство на площадках чемпионата школьники и студенты — все участники и победители региональных этапов чемпионата "Молодые профессионалы", — сказала замдиректора колледжа.
Кулумбегова добавила, что министерство образования и науки Республики Северная Осетия пригласило делегацию из Южной Осетии принять участие в деловой программе отборочных соревнований финала десятого национального чемпионата "Молодые профессионалы".
Подробный комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0