Резкое похолодание и дождь прогнозируют в Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 апр - Sputnik. На всей территории Осетии, как Южной, так и Северной, в среду ожидается резкое похолодание и осадки, прогнозируют синоптики.
В Цхинвале во вторник температура воздуха прогрелась до +23 градусов по Цельсию, однако уже завтра в столице Южной Осетии похолодает до +8 градусов. Днем ожидается дождь с небольшими прояснениями.
Изменение погоды ждет и Северную Осетию. Во Владикавказе в среду столбики термометров опустятся на 10 градусов - днем здесь ожидается до +13 градусов тепла. Помимо дождя, в республике возможны и грозы, отмечают синоптики.

"На погоду по территории республики имеет влияние циклон над Симферополем. Мы ожидаем ухудшения погодных условий. По территории республики пройдут кратковременные дожди, днем 20 апреля и в ночь с 20 на 21 апреля сильные. Возможны грозы", - приводит слова синоптика Северо-Осетинского ЦМС Юлии Зайцевой ГТРК "Алания".

Несмотря на непогоду, уже с четверга в Южной Осетии температура воздуха поднимется до +19 градусов, а количество осадков постепенно начнет сокращаться. В пятницу столицу ждет солнечная погода.
В Северной Осетии всю оставшуюся часть рабочей недели температура не поднимется выше +13 градусов по Цельсию.
Лента новостей
0