Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Все самое актуальное о распространении COVID-19 в республике

Депутаты поручили Минздраву разобраться с вопросом ковидных выплат в Ленингорском районе

© Sputnik / Наталья АйриянЛенингорская больница
Ленингорская больница - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik, Диана Козаева. Работники Ленингорской районной больницы получили все полагающиеся им ковидные выплаты до ноября, сейчас рассматриваются документы об оставшихся выплатах, сообщила замминистра здравоохранения Южной Осетии Алла Чочиева.
Вопрос обсуждался на сессии парламента в пятницу.

"В декабре не было зафиксировано случаев заболевания коронавирусом. У нас есть официальное письмо исполняющего обязанности главврача. На данный момент у нас имеется очередное письмо от главврача о том, что порядок начислений выплат и подтверждающая документация проверяются. Но в ведомство (Минздрав) заявки пока не предоставлены", – сказала Чочиева.

Депутат Заза Дриаев рассказал, что недавно встречался в Ленингорском районе со своими избирателями, и работники больницы жаловались, что с сентября не получили надбавки за работу в "красной зоне".
Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2022
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Глава Югосетпотребнадзора: в Южной Осетии идет снижение заболеваемости COVID-19
Замминистра здравоохранения подчеркнула, что ведомство готово предоставить подтверждающую документацию.
Чочиева рассказала, что в ряде случаев поставленные диагнозы не подтверждались соответствующими ПЦР-тестами.
"Я сама в конце прошлого года ездила, проверяла по журналам. Вроде есть подтвержденный ковид, а теста нет. Таких случаев достаточно", – отметила она.
При этом, по ее словам, таким пациентам проводилось симптоматическое лечение.
"Тяжелых пациентов там не лечат, их, как правило, переправляют в город. То есть специфических препаратов в Ленингорской больнице не используется", – сказала Чочиева.
Спикер парламента Алан Тадтаев отметил, что Минздрав должен более детально разобраться с этим на месте, чтобы люди вовремя получили свои деньги. По его словам, вопрос затягивается с начала года, а депутатов уверяют в том, что "документация не пришла".
"Надо, наверное, какие-то решения принимать. Либо кадровые, либо другие. Необходимо ускорить этот процесс", – сказал он.
Чочиева отметила, что кадровые решения были приняты и ранее.
Лента новостей
0