Российские мотострелки отразили атаку ударных дронов в горах Южной Осетии

© Пресс-служба ЮВО РФУчения на полигоне Дзарцем
Учения на полигоне Дзарцем - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 апр - Sputnik. Подразделения российской военной базы в Южной Осетии отразили атаку ударных дронов на горном полигоне Дзарцем, учения провели в рамках контрольной проверки за зимний период обучения, сообщает в среду пресс-служба Южного военного округа России.
Сообщается, что военные оборудовали лагерь в горах и организовали охранение в условиях применения "противником" диверсионно-разведывательных групп высокоточного оружия и ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Мотострелки выполнили ряд задач по захвату и задержанию стратегически важных узлов, выходу из боя и восстановлению боеспособности.
В Южной Осетии тактические группы военной базы Южного военного округа (ЮВО) выполнили боевые стрельбы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2022
Российские военные выполнили боевые стрельбы в горах Южной Осетии
При выполнении задач были задействованы танки Т-72А, самоходные гаубицы "Акация", боевые машины пехоты БМП-2 и БЛА.

"Главной целью мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, оценка уровня подготовки личного состава, техническая готовность и укомплектованность соединений и воинских частей вооружением и военной техникой", - отметили в ЮВО.

В округе пояснили, что по результатам проверки подразделениям будут выставлены соответствующие оценки, на основании которых определятся претенденты из числа воинских коллективов на присвоение или подтверждение почетного наименования "ударные".
Лента новостей
0