Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Бывший спецназовец из Южной Осетии героически погиб на Украине - Минобороны

© Sputnik / Михаил Андроник / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Народной милиции ДНР в Левобережном районе Мариуполя
Военнослужащие Народной милиции ДНР в Левобережном районе Мариуполя  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 апр - Sputnik. Бывший спецназовец Минобороны Южной Осетии Руслан Бесаев, участвовавший в качестве добровольца в военной спецоперации России на Украине, героически погиб в боях в районе Мариуполя, сообщила в среду пресс-служба оборонного ведомства республики.
Командование и личный состав министерства скорбят по поводу его гибели и выражают соболезнования семье Бесаева, отметили в ведомстве.
Бесаев родился 14 июля 1986 года. В разное время проходил службу в осетинском батальоне миротворческих сил, в ряде подразделений министерства обороны Южной Осетии (мотострелковый батальон, артиллерийский дивизион, батальон спецназа). Участник боевых действий по отражению грузинской агрессии против Южной Осетии в 2004 - 2008 годах.
Награжден государственными и ведомственными наградами.
Бесаев также профессионально занимался спортом - сначала вольной борьбой, потом комплексными единоборствами. Он не раз становился победителем и призером престижных российских и международных турниров.
Лента новостей
0