Пловцы из Южной Осетии завоевали 17 наград на соревнованиях в Москве

© Из архива Е. ТерлеевойПловцы из Южной Осетии завоевали 16 наград на соревнованиях в Москве
Пловцы из Южной Осетии завоевали 16 наград на соревнованиях в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2022
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik, Залина Кулумбегова. Спортсмены из Цхинвала выиграли 17 медалей разного достоинства на соревнованиях по плаванию "Mad Wave Classic", сообщила Sputnik тренер по плаванию Евгения Терлеева.
Состязания проходили 9-10 апреля в бассейне Водного стадиона "Динамо" в Москве. В них приняли участие 976 спортсменов, Южную Осетию представляли 30 человек.

"По итогам соревнований первые места на двух дистанциях заняла Даяна Валиева, вторые места — Арсен Лалиев, Тамила Валиева, Арсен Тасоев и Даяна Валиева. На третьих ступенях пьедестала почета — Александра Уалыты, Арсен Лалиев, Марат Зассеев, Михаил Чиаев, Диана Тигиева и Тамила Валиева", — сказала тренер.

Спортсмены готовились к соревнованиям под руководством Евгении Терлеевой, Хасана Тотоева и Ацамаза Плиева.
© Из архива Е.Терлеевой.Пловцы из Южной Осетии завоевали 16 наград на соревнованиях в Москве
Пловцы из Южной Осетии завоевали 16 наград на соревнованиях в Москве
"В целом, меня порадовали результаты выступлений наших спортсменов, хотя могли сделать еще больше. Сейчас нужно, чтобы дети сделали правильные выводы - прикладывали больше сил на тренировках и были более сконцентрированы на отдельных моментах", — отметила Терлеева.
Ранее пловцы из Южной Осетии приняли участие в краевых состязаниях по плаванию, посвященных памяти заслуженного тренера Казахстана Александра Клюкина. В результате соревнований спортсменка из Цхинвала Валерия Валиева заняла два вторых места.