Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Киев готовит акции с уничтожением жителей для обвинения ВС России - Минобороны РФ

© REUTERS / MARKO DJURICAУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 апр - Sputnik. Украинские власти при поддержке западных стран готовят акции с массовым уничтожением мирных жителей для обвинения российской армии и войск ЛНР. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Официальный Киев при поддержке ряда стран коллективного Запада продолжает подготовку чудовищных и безжалостных акций с массовым уничтожением мирных жителей в Луганской Народной Республике с целью дальнейшего обвинения Вооруженных сил России и формирований ЛНР", — цитирует генерала РИА Новости.
В частности, уточнил Мизинцев, в город Кременная Северодонецкого района заблаговременно прибыли и разместились в здании районной больницы репортеры зарубежных СМИ для видеофиксации подготовленной украинскими военными провокации с обстрелом якобы российскими военнослужащими автомобилей скорой помощи, перевозящих пациентов.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2022
В Курской области РФ вводится желтый уровень террористической опасности
"В населенном пункте Белогоровка Попаснянского района неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируют взорвать при подходе к городу формирований Народной милиции ЛНР", — отметил он.
Помимо этого, в населенном пункте Раговка Киевской области украинские власти планируют устроить провокацию с постановочными съемками поиска и вскрытия мест массового захоронения мирных жителей, якобы убитых российскими военнослужащими.
"С целью придания большей достоверности <...> к съемкам будут привлечены группа украинских судебно-медицинских экспертов и сотрудники национальной полиции", — добавил генерал.
Мизинцев подчеркнул, что такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0