Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

Генпрокуратура Южной Осетии сообщила об отсутствии нарушений на выборах президента

© Sputnik / Natalia AiriyanМагомед Багаев
Магомед Багаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 апр – Sputnik, Диана Козаева. Генеральный прокурор Южной Осетии Магомед Багаев исключил любые возможности подтасовки итогов голосования на выборах президента. Он выступил в информационном пресс-центре ЦИК.
Багаев сообщил, что на данный момент в Генпрокуратуру не поступило никаких сообщений или заявлений о нарушениях в ходе голосования.
Он также заявил, что ведомство будет принимать решительные меры в отношении тех, кто попытается предпринять какие-либо незаконные действия.
"Все попытки, которые будут носить незаконный или несанкционированный характер, будут пресекаться в рамках закона. Я сам более десяти лет был членом ЦИК, знаю, как там проходит работа, и уверен, что не может быть никакой подтасовки и незаконных действий с чьей-либо стороны – ни со стороны действующей власти, ни со стороны оппозиционных кандидатов. Будут приниматься решительные меры в отношении всех лиц", - подчеркнул Багаев.
В Южной Осетии в воскресенье проходят выборы президента республики. На этот пост претендуют действующий глава государства Анатолий Бибилов, депутаты парламента Александр Плиев и Гарри Мулдаров, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев.
В республике зарегистрировано более 32 тысяч избирателей. Голосование проходит на 76 избирательных участках: 72 из них открылись на территории республики, еще четыре – за ее пределами. Всего отпечатано 40 тысяч избирательных бюллетеней.
Брифинг главы ЦИК Южной Осетии Эмилии Гагиевой  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
ЦИК: выборы президента Южной Осетии состоялись
Лента новостей
0