Представители "Единой России" встретились с российскими соотечественниками в Цхинвале

© SputnikВ Россотрудничестве Южной Осетии прошла встреча депутата Госдумы Турова с соотечественниками
В Россотрудничестве Южной Осетии прошла встреча депутата Госдумы Турова с соотечественниками - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр – Sputnik, Диана Козаева. В Россотрудничестве прошла встреча с российскими соотечественниками - депутатом Госдумы РФ Артемом Туровым и руководителем проектов межпартийного сотрудничества в странах СНГ и Балтии ЦИК партии "Единая Россия" Николаем Журавлевым.
Они прибыли в Цхинвал накануне выборов президента в качестве международных наблюдателей.

"Мы стараемся всегда встречаться с соотечественниками в странах, где бываем, чтобы понять, с какими проблемами они сталкиваются в ходе реализации проектов, взаимодействия. Взять какие-то вопросы на заметку. Сейчас сформирована партийная комиссия по международным вопросам и работе с соотечественниками. Я вхожу в эту комиссию и отвечаю за взаимодействие с соотечественниками", – сказал Туров.

По его словам, в конце весны планируется провести большой форум соотечественников в части вопросов гражданства в формате видеоконференции, в котором примут участие коллеги из МИДа, Россотрудничества, МВД. Кроме того, предполагается запустить ряд проектов, в том числе с точки зрения финансовой и грантовой поддержки для реализации проектов в гуманитарной сфере.
Николай Журавлев отметил, что позиция партии на внешнеполитическом направлении становится значительно активней, и, в большей степени, это связано с приходом в партийную работу главы МИД Сергея Лаврова. Он сообщил, что в июле запланировано крупное международное мероприятие для соотечественников из СНГ, которое пройдет на Алтае.
"Там будет мощная образовательная программа с самыми известными медийными и общественными деятелями, экспертами, учеными. Это мероприятие поможет повысить эффективность работы на местах. И в рамках этого форума мы будем искать постоянных партнеров для совместной работы. Ждем от вас предложений", – сказал Журавлев.
Российские соотечественники в Южной Осетии поднимали вопросы взаимодействия и сотрудничества с молодежными организациями, отдыха детей в российских пионерских лагерях, реабилитации пенсионеров, участия соотечественников из республики в различных молодежных форумах и других мероприятиях, возобновления курсов переподготовки педагогов-русистов, поощрения лучших преподавателей.
Лента новостей
0