Кокойты станет спецпредставителем Южной Осетии на время спецоперации РФ, заявил Бибилов

© telegram / Президент БибиловВстреча президента Анатолия Бибилова и Эдуарда Кокойты
Встреча президента Анатолия Бибилова и Эдуарда Кокойты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 апр - Sputnik. Экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты станет специальным представителем Южной Осетии на все время проведения военной спецоперации России на Украине. Такое решение было принято в ходе встречи президента Анатолия Бибилова с Кокойты. Об этом глава государства сообщил на своем телеграм-канале.

"Уверен, что огромный опыт поможет ему (Кокойты) в координации гуманитарной миссии нашей республики на территории ЛДНР и Украины, а также в оперативном решении задач по оказанию помощи нашим военнослужащим и их родным", - сказал Бибилов.

Он также отметил, что инцидент с возвращением части военнослужащих 4-й военной базы не должен сломить боевой дух бойцов, которые сейчас находятся в зоне спецоперации.
"В этой части мы с Эдуардом Джабеевичем обсудим общие планы. Нам это надо, нашим ребятам это надо", - добавил президент.
Бибилов также подчеркнул, что "спецоперация России - наша общая задача, это наша общая борьба с националистами, которые сегодня угрожают не только России - всему миру".
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по словам российского лидера, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.
Лента новостей
0