Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Украинские националисты уничтожают иностранные суда в порту Мариуполя

© Sputnik / StringerГрузовик у въезда в город Мариуполь
Грузовик у въезда в город Мариуполь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 апр — Sputnik. Украинские войска в порту Мариуполя уничтожают инфраструктуру порта, а также находящиеся в нем иностранные суда, сообщает пресс-служба Народной милиции ДНР.
"Украинские националисты, удерживающие мариупольский порт, понимая близость своего поражения, осуществляют целенаправленное уничтожение инфраструктуры, а также находящихся в нем иностранных судов", - говорится в сообщении.
Ведомство зафиксировало "возгорание и сильное задымление" на турецком судне "Азбург" - на его борту, по данным Народной милиции ДНР, находится 12 граждан Украины.
"Командование "Азова" во взаимодействии со специалистами 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ продолжают мероприятия по созданию фейков, направленных на обвинение в зверствах военнослужащих Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, участвующих в специальной военной операции", - отмечается в пресс-службе Народной милиции.
Перенджиев: российская армия действует как освободители, а националисты — как оккупанты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2022
Радио
Перенджиев: российская армия действует как освободитель, а националисты — как оккупанты
В связи с этим ведомство опасается, что украинские националисты попытаются выдать атаку на иностранные суда в Мариуполе за атаку российских военнослужащих.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0