Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Подробный разбор: в чем прокололись организаторы украинской провокации в Буче?

Подписаться
Ожившие мертвецы и путешествия во времени бывают только в плохом кино, которое, впрочем, западные спецслужбы не постеснялись выдать миру за реальность. Что за чертовщина творилась в Буче и кто за ней стоял? Sputnik собрал все ляпы самой провальной инсценировки
Кадры "зверств россиян", опубликованные украинскими медийщиками, кишат нестыковками и ляпами.
Видео появилось лишь спустя 4 дня после ухода российских военных из Бучи. И почти сразу — после прихода СБУ и украинских СМИ. Времени для постановки было более чем достаточно.
Но даже его провокаторам не хватило, чтобы слепить по-настоящему "качественный" материал. Мэр Бучи объявляет 31 марта днем победы над "орками". И ни слова — о "заваленных телами улицах". Нет их и на видео в соцсетях мэра.
Украинские военные в Буче - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Буча и концентрированное зло: последний аргумент против русских
Западный зритель — главная цель провокации. В англоязычной Википедии статья о Буче появляется подозрительно быстро. Название Буча созвучно слову "butcher".
Но даже на Западе настроены критично. Ветеран американской дипломатии Джэк Мэтлок в прямом эфире CNN заявил, что не уверен в причастности Москвы, а шум вокруг Бучи на руку Киеву. Запись эфира на сайт CNN не выложили.
Лента новостей
0