Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

Наблюдатели кандидатов и члены УИК проголосуют на участках по месту нахождения - ЦИК

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкУчасток для выборов президента Южной Осетии
Участок для выборов президента Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Выборы президента Южной Осетии пройдут в воскресенье, 10 апреля
ЦХИНВАЛ, 5 апр - Sputnik. Наблюдатели и представители кандидатов в президенты с правом подписи на бюллетене, а также сотрудники правоохранительных органов и члены участковых избирательных комиссий будут голосовать на президентских выборах в Южной Осетии на избирательном участке по месту нахождения. Об этом говорится в постановлении ЦИК РЮО.
"Установить, что наблюдатели, представители с правом подписи на обратной стороне избирательного бюллетеня зарегистрированных кандидатов, представители правоохранительных органов, члены участковых избирательных комиссий, находящиеся в день голосования 10 апреля 2022 года на избирательных участках, расположенных не по месту жительства указанных лиц, принимают участие в голосовании на избирательном участке по месту нахождения", - говорится в постановлении.
В Южной Осетии в воскресенье, 10 апреля, пройдут президентские выборы. Избиратели смогут проголосовать на 76 избирательных участках: 72 из них откроются на территории республики, еще четыре – за ее пределами. Всего отпечатано 40 тысяч избирательных бюллетеней.
На высший пост в государстве претендуют действующий президент Анатолий Бибилов, два депутата парламента Гарри Мулдаров и Александр Плиев, лидер парламентской партии "Ныхас" Алан Гаглоев и экс-депутат Дмитрий Тасоев.
Лента новостей
0