Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Минобороны РФ показало кадры уничтожения центра подготовки украинских сил спецопераций

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск ракеты "Калибр"
Пуск ракеты Калибр - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 апр — Sputnik. Российские военные высокоточным оружием большой дальности с моря уничтожили Центр подготовки сил специальных операций Украины в районе города Очаков. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
По данным ведомства, центр использовали в том числе для размещения иностранных наемников.
На утреннем брифинге Конашенков сообщил, что за ночь российской авиацией и ракетными войсками поражены 134 военных объекта Украины. Также высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены четыре хранилища топлива для снабжения украинских войск у Кременца, Черкасс, Запорожья и Новомосковска.
Продолжается наступление Народной милиции ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные за ночь уничтожили 134 военных объекта на Украине
Всего с начала операции ликвидированы: 125 украинских самолетов, 91 вертолет, 398 беспилотников, 226 зенитных ракетных комплексов, 1 969 танков и других боевых бронемашин, 214 установок РСЗО и 852 орудия.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0