Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

ВС России за время спецоперации уничтожили почти две тысячи украинских танков и бронемашин

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПодразделения ДНР заняли населенный пункт Степное
Подразделения ДНР заняли населенный пункт Степное - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 апр - Sputnik. Всего с начала проведения специальной военной операции ликвидированы почти две тысячи украинских танков и других бронемашин. Об этом в понедельник заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По словам Конашенкова, за время спецоперации уничтожены: 125 самолетов, 91 вертолет, 392 беспилотных летательных аппарата, 226 зенитных ракетных комплексов, 1 936 танков и других боевых бронированных машин, 211 установок реактивной системы залпового огня, 833 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1 810 единиц специальной военной автомобильной техники.
Он добавил, что за ночь российская авиация поразила 14 военных объектов Украины, в том числе 2 пункта управления, 2 установки "Бук-М1" у Красногорки и Верхнеторецкого, 1 артиллерийскую батарею, 2 склада вооружения и 3 склада горючего, 6 опорных пунктов и районов сосредоточения боевой техники.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0