В Нью-Йорке прошла акция в поддержку России и Донбасса

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНью-Йорк накануне выборов президента США
Нью-Йорк накануне выборов президента США - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 апр - Sputnik. В центре Нью-Йорка прошла акция в поддержку России, ДНР и ЛНР.
Как сообщает РИА Новости, митинг провели неправительственные организации, в их числе "Солидарность с Донбассом и антифашистами на Украине", "Остановите кампанию лжи о войне".
Собравшиеся несли в руках транспаранты с надписями "Остановите террор неонацистов на Украине", "Нет войне против России и Донбасса", "Верните прежние цены на продукты и бензин", "Деньги на школы и рабочие места, а не на НАТО".
"Это не вторжение России. Россия вмешалась, чтобы спасти людей Донецка и Луганска, которых убивали восемь лет. 14 тысяч человек погибли, и ни одно масштабное западное СМИ об этом не сообщает", — заявил один из участников акции.
Представитель "Солидарности с Донбассом и антифашистами на Украине" Грэг Баттерфилд заявил, людей в США заваливают ложью и дезинформацией.
"Никому не говорят о восьмилетней войне против народа Донбасса, которую Украина ведет при помощи оружия США и НАТО. Никому не говорят, что Россия вмешалась по просьбе Донбасса, чтобы помочь остановить войну, а не развязать новую", — сказал он.
Баттерфилд отметил, что Вашингтон пытается изобразить Москву агрессором, надавить на нее с помощью санкций и наращивания сил НАТО. Он также подчеркнул, что большинство граждан США всего не знают. Вместо этого они страдают от коллапса системы здравоохранения, недостатка рабочих мест, нехватки денег на школы из-за инфляции.
Собравшиеся считают, что американским властям следует направить деньги на решение внутренних проблем, а не на вооружение Украины.
Лента новостей
0