В Сочи открылся "Абхазский инвестиционный форум"

© Sputnik / Томас Тхайцук Абхазский Инвестиционный форум в Сочи
Абхазский Инвестиционный форум в Сочи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 апр – Sputnik. В Сочи в отеле "Hyatt Regency Sochi" открылся форум по продвижению инвестиционной привлекательности Абхазии, сообщает Sputnik Абхазия.
"У нас сегодня первое заседание "Абхазского инвестиционного форума". Самая главная задача наша - информирование о том, что происходит в Абхазии, какие у нас инициативы законодательные, какие у нас процессы происходят в текущих условиях", - сказал на открытии глава МИД республики Инал Ардзинба.
В условиях, когда активизируется политика санкций со стороны Запада, Абхазия может быть еще более интересной для инвесторов, подчеркнул Ардзинба.
По словам министра, было решено проводить в регионах инвестиционный форум, в рамках которого будут рассказывать, что происходит в Абхазии и как республика работает для повышения инвестпривлекательности.
Форум будет проходить в регионах России с высоким потенциалом сотрудничества с Абхазией в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
МИД Абхазии 1 апреля объявил о создании регулярно действующей дискуссионной мобильной площадки "Абхазский инвестиционный форум".
Лента новостей
0