В Северную Осетию прибыла еще одна группа беженцев из Донбасса

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОтправление беженцев из ДНР и ЛНР в регионы России
Отправление беженцев из ДНР и ЛНР в регионы России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 апр – Sputnik. В Северную Осетию прибыла еще одна группа вынужденных переселенцев из Донбасса, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Отмечается, что их разместили в санатории.
Северная Осетия 3 марта приняла первую группу с 21 жителем Донецкой и Луганской Народных Республик – детьми-спортсменами, их тренерами и родителями. Девятого марта приехали еще 156 граждан ДНР и ЛНР. Кроме того, самостоятельно прибыли в республику 111 человек.
Как сообщила министр труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания Алина Айдарова, все дети из числа прибывших граждан обеспечены местами в детских садах и школах, студенты определены в вузы и ссузы республики.

"Сотрудники министерства труда и социального развития проводят работу по сбору документов для оказания материальной помощи всем вынужденно покинувшим Донбасс, которая оказывается правительством Ростовской области. Внимание уделяется и тем людям, которые приезжают к нам из Донецкой и Луганской Народных Республик самостоятельно", – сказала Айдарова.

Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Владикавказская епархия собирает средства для беженцев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2022
Владикавказская епархия передала беженцам из Донбасса гуманитарную помощь
Лента новостей
0