Южная Осетия продолжит содействие спецоперации РФ в Донбассе - Бибилов

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкОтправление колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса
Отправление колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что республика продолжит содействовать специальной военной операции России в Донбассе.
"Мы должны понимать, что специальная военная операция она одна для всех, кто считает себя русскими. Россия наша историческая родина, это и наша операция, мы едины", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
Он добавил, что много ребят из Южной Осетии еще в 2014 году, никого не спросив, поехали ополченцами в Донбасс, для того, чтобы стать рядом с народом ДНР, и "мы это будем продолжать, конечно".
Передача гуманитарной помощи для участников спецоперации на Украине - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2022
В Цхинвале готовят к отправке крупную партию гумпомощи военным, участвующим в спецоперации
"Мы понимаем, что если мы там не победим, если мы там в логове этого нацизма не добьемся победы, то завтра уже эти нацисты вместе с националистами, нацистами республики Грузия будут уже в Южной Осетии. Это наша общая задача добить этот нацизм, неонацизм, фашизм", - сказал Бибилов.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Ранее в среду президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в республике необходимо созвать референдум для вхождения в состав России. Как позже сообщил спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, референдум по вопросу вступления в состав России пройдет в Цхинвале в ближайшее время. По словам пресс-секретаря президента Дины Гассиевой, все юридические процедуры по вопросу о вхождении в состав РФ будут завершены после выборов президента, которые состоятся 10 апреля.
Лента новостей
0