Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

США "накачивают" Европу антироссийским настроением - эксперт

США "накачивают" Европу антироссийским настроением - эксперт
Подписаться
Возможно ли наладить отношения Москвы и Вашингтона? Об этом и не только поговорили с директором Центра геополитических экспертиз Валерием Коровиным
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что контакты Москвы и Вашингтона продолжаются по линии посольств, в нынешних условиях это максимум того, что возможно. Российский дипломат также подчеркнул, что Москва твердо настроена продолжать обсуждать с США проблемные вопросы работы посольств и не хотела бы закрытия диппредставительств.
"Есть один действенный метод, который заставляет США с уважением относиться к России. Это - сила. Они ее понимают", - отметил эксперт Валерий Коровин.
Россия 24 февраля начала военную спецоперацию в Украине. Президент Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.
Из-за спецоперации страны Запада ввели против России ряд серьезных санкций.
Лента новостей
0