Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российская авиация за ночь поразила 68 украинских военных объектов

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПодразделения ДНР заняли населенный пункт Степное
Подразделения ДНР заняли населенный пункт Степное - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар — Sputnik. За ночь авиация России уничтожила почти 70 военных объектов Украины, включая три комплекса ПВО "Бук", сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"В течение ночи оперативно-тактической авиацией поражены 68 военных объектов Украины", - сказал генерал.
Он уточнил, что в числе уничтоженных объектов: три пункта управления, четыре зенитных ракетных комплекса, в том числе – три "Бук-М1" и один "Оса", одна радиолокационная станция, пять установок реактивных систем залпового огня, два склада боеприпасов, три склада горюче-смазочных материалов и 19 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов.
Всего с начала операции ликвидированы 123 украинских самолета и 74 вертолета, 311 беспилотников, 1738 танков и других боевых бронемашин, 181 установка РСЗО и 726 орудий.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0