Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Джуссоев о визите в Южную Осетию делегации исследовательского института из России

Джуссоев о визите в Южную Осетию делегации исследовательского института из России
Подписаться
В Южную Осетию прибыла делегация Национального исследовательского института развития коммуникации. Как рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РЮО Алан Джуссоев, сотрудники института разрабатывают методологию, анализ, прогнозирование межнациональных и межкультурных взаимосвязей.
"Будут подписаны соглашения о сотрудничестве с администрацией президента РЮО. В рамках этого визита состоится три площадки: одна с представителями СМИ, вторая - со студентами ЮОГУ, а также будет мероприятие в виде круглого стола, в котором будут участвовать представители переговорного процесса, бывшие и нынешние чиновники, эксперты, которые занимались в разное время грузино-югоосетинскими взаимоотношениями", - поделился Джуссоев.
По его словам, на фоне быстро меняющегося мира, должно быть новое позиционирование Южной Осетии, и такие институты привлекаются именно с этой целью.
"Из того положения вещей, которое есть на сегодня, мы видим, как формируется общественное мнение на те или иные события, не исходя из того, что реально, а из того, как и кто это представляет и насколько у них широкий доступ к аудитории. Поэтому нам тоже нужно не отставать от времени", - отметил Алан Александрович.
Как подчеркнул Джуссоев, в сложившейся сложной ситуации мы своевременно должны доносить наше мнение миру.
Лента новостей
0