Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Путин подписал закон о признании ветеранами боевых действий участников операции на Украине

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о наделении участников специальной военной операции на Украине и в Донбассе статусом ветерана боевых действий.
Как сообщает РИА Новости, соответствующий закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Законом устанавливается статус ветерана и инвалида боевых действий военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик.
По предварительным оценкам Министерства обороны РФ, реализация инициативы потребует допфинансирования из федерального бюджета, оно составит около пяти миллиардов рублей в 2022 году.
Как отмечал спикер Госдумы Вячеслав Володин, данный закон позволит распространить на ветеранов налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, а также льготы по оплате коммунальных платежей.
В Минобороны подвели итоги первого месяца спецоперации на Украине
 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Минобороны подвели итоги первого месяца спецоперации на Украине
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0