Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

"Мы с вами": бойцам из Южной Осетии отправят теплые подарки от жен и матерей

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПенсионерка из Карачаево-Черкесии вяжет теплые вещи для российских солдат на Украине
Пенсионерка из Карачаево-Черкесии вяжет теплые вещи для российских солдат на Украине - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2022
Подписаться
В республике объявили о проведении акции и призвали всех женщин принять в ней участие
ЦХИНВАЛ, 24 мар - Sputnik, Залина Кулумбегова. В столице Южной Осетии пройдет акция в поддержку солдат, участвующих в спецоперации РФ на Донбассе, сообщил Sputnik руководитель представительства "Русского дома" в Цхинвале Сергей Скворцов.
Инициаторами акции "От матерей и жен, мы с вами!" стала организация Российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
Поможем нашим ребятам: волонтер о гуманитарной помощи военным из республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2022
Радио
"Поможем нашим ребятам": волонтер о сборе гуманитарной помощи военным из Южной Осетии
"Мы все знаем, что Российская Федерация проводит спецоперацию по искоренению нацизма на территории Украины. Там и осетины, и русские, и много других национальностей в составе российской армии. Мы подумали, что нашим ребятам было бы приятно получить теплые подарки в виде шерстяных изделий от своих земляков, родственников. Когда им будет тепло, они вспомнят свой родной дом добрым словом", - отметил он.
По его словам, на поле боя больше всего ценится тепло, поэтому он обратился к женщинам с призывом связать шерстяные носки, перчатки или шарфы для защитников.
"Мы планируем обратиться к командованию Вооруженных сил России, чтобы подарки от югоосетинских женщин, в первую очередь, попали в те воинские части, в которых служат ребята из Южной Осетии. Они не побоялись и вместе со своими российскими коллегами отправились на зачистку Украины от фашизма", - подытожил он.
Прием посылок для бойцов будет проводиться в столице Южной Осетии по улице Исса Плиева (бывшая Островского), 17, в здании "Русского дома" с 15.00 до 18.00 ежедневно. Сбор продлится с 28 по 31 марта.
Лента новостей
0