Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Россия и Украина дважды обменялись удерживаемыми лицами - МИД РФ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мар - Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российская и украинская стороны уже дважды обменялись пленными. Также Минобороны России ежедневно организует гуманитарные коридоры и эвакуацию мирных жителей из населенных пунктов.

"А вот ЕС никак не воздействует на Киев, чтобы украинские националисты не прикрывались гражданскими лицами, как "живым щитом", и не блокировали их выход в Россию", - говорится в сообщении Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.

Представитель МИД подчеркнула, что Евросоюз ни разу не высказался в защиту русских и русскоязычных жителей европейских стран, которые там сейчас становятся жертвами политически мотивированного бытового насилия.
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Захваченные украинские нацисты могут многое рассказать
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0