Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Постоянно меняют позицию: Лавров объяснил, почему переговоры с Украиной идут тяжело

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мар - Sputnik. Переговоры между Россией и Украиной идут тяжело из-за того, что украинская сторона постоянно меняет свою позицию. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в ходе выступления в МГИМО.
"И когда вот в разгар нашей специальной военной операции украинское руководство предложило переговоры, мы на них согласились, тут же президент дал команду, переговоры начались. Идут они тяжело потому, что украинская сторона, хотя вроде и выразила понимание тех вещей, которые должны быть согласованы во время переговоров, постоянно меняет свою позицию, отказывается от своих же предложений", - сказал он.
Первый раунд переговоров делегаций России и Украины состоялся 28 февраля в Гомельской области Белоруссии, тогда встреча продлилась пять часов. Позже прошло еще два раунда переговоров и встречи в онлайн-формате.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия
100 материалов
Спецоперация России по защите Донбасса
Вчера, 13:49
Лента новостей
0