Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Как сейчас обстоит ситуация на Донбассе и много ли осетин в рядах обороны

Подписаться
Новости
Как КГБ Южной Осетии комментирует фейк об эвакуации семей военнослужащих России из республики
В КГБ Южной Осетии опровергли фейковые сообщения, распространяемые в соцсетях, о якобы эвакуации семей российских военнослужащих с территории республики, добавив, что из Южной Осетии выехали только семьи военных, убывших для участия в спецоперации РФ на Украине.
Мнение: Екатерина Бязрова - глава пресс-службы КГБ.
Как сейчас обстоит ситуация на Донбассе и много ли осетин в рядах обороны
Военнослужащие РФ и подразделения ДНР освободили около половины площади Мариуполя, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство информации ДНР. Трое мирных жителей пострадали в результате обстрела города Ясиноватой в Донецкой Народной Республике со стороны украинских войск, сообщил в среду глава администрации города Дмитрий Шевченко.
Мнение: Сергей Ковальчук - депутат народного совета ДНР.

Не хотят быть в стороне. Как активисты собрали гуманитарную помощь военнослужащим
Активисты Южной Осетии организовали сбор гуманитарной помощи для осетинских солдат, участвующих в военной спецоперации России на Украине. За короткое время собрали необходимые продукты, генераторы, военные палатки, тентовые брезенты, бензопилы, обогреватели, медикаменты и многое другое, и это все на сумму более 600 тысяч рублей.
Комментарий: Алена Козаева - одна из организаторов сбора.
Новости
Коммунальщики устраняют последствия снегопада в Ленингорском районе
В результате обильных снежных осадков отрезанными оказались села Ларгвис, Карчох, Заккор, Монастер, Тыджыты-кау. На территории Ленингорского района активно ведутся снегоуборочные работы, сотрудники коммунальной службы работают в усиленном режиме. Первоочередной задачей является организовать проезд к социально важным объектам.
Комментарий: Анжела Кокоева - пресс-служба Ленингорского района.
Делать мир чище! Справляются ли с этой задачей в Южной Осетии
"Чистый мир" работает неполный год. За это время удалось собрать более 150 тонн вторсырья, что положительно сказывается на общее состояние города и экологии. По инициативе компании по переработке мусора "Чистый мир" на улицах Цхинвала за последние полгода появились урны для раздельного сбора мусора – картона, пластика и алюминия.
Комментарий: Константин Плиев - управляющий компанией "Чистый мир".
Лента новостей
0