Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Горд, что такая маленькая Осетия способна на большие дела – депутат народного собрания ДНР

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие народной милиции ДНР на бронетранспортере БТР-80 в освобожденном селе Гранитное
Военнослужащие народной милиции ДНР на бронетранспортере БТР-80 в освобожденном селе Гранитное - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мар – Sputnik. В лечебные учреждения Донецка поступает очень много людей с ранениями разной степени тяжести, но никто не сдается, рассказал Sputnik депутат народного собрания ДНР Сергей Ковальчук.
Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило, что в среду было зафиксировано три обстрела Петровского района Донецка, а также обстрел поселка шахты "Трудовская".
"Поступает очень много людей различной степени тяжести. Но они мужественно переживают свое положение. Никто не сдается. Есть сотни волонтеров, которые посещают госпитали и оказывают всяческую помощь. Общую беду люди переживают вместе", – сказал Ковальчук.
Он отметил, что в Донецке много добровольцев из Осетии.

"Я горд тем, что такая маленькая Осетия способна делать большие дела. Есть те, кто воюет, не щадя себя, те, кто помогает, те, кто возит раненых, помощь. Наши бойцы вместе воюют с вашими, получается одна жизнь на двоих", – отметил депутат.

Ситуацию с продовольственным обеспечением он назвал стабильной, отметив при этом, что если говорить о местах, куда стекаются беженцы, то наблюдаются некоторые сложности, которые решаются за счет правительства и волонтерских организаций, активно помогающих.
Военнослужащие во дворе поврежденного многоэтажного дома в Донецке - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
"Останавливаться нельзя": доброволец из Осетии рассказал о спецоперации в Донбассе
"Если мы говорим об армии, Россия нас обеспечивает, помогает, и здесь помогают волонтерские организации", – сказал Ковальчук.
Что касается информационного освещения боевых действий, депутат отметил, что работа журналистов там, где происходят активные боевые действия, серьезно осложнена.

"Тут война не такая, где люди в честном бою встречаются. Ты можешь идти в колонне, и тебя могут накрыть "градом", и никто не спрашивает, журналист ты, мирный или военный. Поэтому освещение не столь обширное, как с украинской стороны. У нас задача – победить и выстоять, у них – разнести это в прессе и представить себя в выгодном ключе", – добавил депутат.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Спецоперация на Украине. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Сослуживец погибшего на Украине Андрея Бакаева рассказал о его последнем бое
Лента новостей
0