Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Депутат ДНР о ситуации в Донецке и самоотверженности осетин

Депутат ДНР о ситуации в Донецке и самоотверженности осетин
Подписаться
Депутат народного собрания ДНР Сергей Ковальчук рассказал Sputnik о людях, которые поступают в лечебные учреждения Донецка с ранениями различной степени тяжести и как мужественно они переживают свое положение.
"Никто не сдается, и есть сотни волонтеров, которые посещают госпитали и оказывают всестороннюю помощь. Общую беду люди переживают вместе. В Донецке много добровольцев из Осетии. И я горд, что такая маленькая Осетия способна делать такие большие дела. Есть те, кто воюет, не щадя себя, те, кто помогает, те, кто возит раненых, помощь. Наши бойцы вместе воюют с вашими, получается одна жизнь на двоих. Что касается ситуации с продовольственным обеспечением, то она стабильная. Некоторые сложности наблюдаются в местах, куда стекаются беженцы, но эти вопросы решаются за счет правительства и волонтерских организаций", – прокомментировал депутат.
Ковальчук отметил, что информационное освещение боевых действий не столь обширное, как с украинской стороны, и связано это с задачами: у нас задача – победить и выстоять, у них – разнести это в прессе и представить себя в выгодном ключе.
Подробный комментарий депутата народного собрания ДНР слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0