Британия попросила YouTube удалить разговор министра с российскими пранкерами

CC BY-SA 2.0 / Rego Korosi / https://www.flickr.com/photos/korosirego/4481461680/Логотип видеосервиса YouTube
Логотип видеосервиса YouTube - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мар - Sputnik. Министерство обороны Великобритании попросило YouTube удалить запись разговора главы ведомства Бена Уоллеса с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом).
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2022
Число граждан России, поддерживающих спецоперацию на Украине, продолжает расти
Ранее пранкеры сообщили, что им удалось провести видеоконференцию с Уоллесом 17 марта. За последние сутки на официальном YouTube-канале Вована было опубликовано шесть фрагментов разговора, касающихся статуса Украины в НАТО, поставок вооружения, участия иностранных наемников в боевых действиях на Украине, а также вероятности приобретения страной ядерного оружия.
"Так как российское государство несет ответственность за обманный звонок, мы пишем вам, настоятельно призывая удалить (или по крайней мере заблокировать) доступ к видео в соответствии с политикой Google/YouTube, объявленных 11 марта", – приводит РИА Новости фрагмент текста письма оборонного ведомства Великобритании.
Минобороны Британии утверждает, что видео были отредактированы и видоизменены, а исходящие из них выводы недостоверны в плане фактического содержания.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0