Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Арсоева: интеллектуальные игры способствуют расширению кругозора школьников

Арсоева: интеллектуальные игры способствуют расширению кругозора школьников
Подписаться
Интеллектуальные игры среди школьников Южной Осетии проходят уже несколько лет, рассказала Sputnik заместитель директора по воспитательной работе Дворца детского творчества Зарина Арсоева.
"Мы проводим интеллектуальные игры разной направленности - по осетинскому языку, литературе, окружающему миру, английскому языку и истории. Конечно, из-за ситуации с пандемией, прошлые два года мы не успели закончить свои финальные игры, поэтому пришлось завершать их в этом году и параллельно проводить игры этого года, чтобы уложиться в график. Недавно у нас прошли финалы по осетинскому языку и литературе для 8-х классов – "Зонды къуыбар" и "Зондабита" – для участников четвертых классов общеобразовательных школ города", - прокомментировала Арсоева.
Заместитель директора ДДТ отметила, что игры способствуют расширению кругозора школьников, и рассказала, как сама работала на интеллектуальной игре по английскому языку "The Best of the Best". Арсоева добавила, что в год на одну игру приходят около 60 участников, которых направляет школа. Финальные игры состоятся в мае. Участники получат сертификаты, а финалисты - дипломы.
Подробный комментарий слушайте в нашем подкасте и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0