Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Сидит в камере и видит сны: Тарасов о планах Саакашвили присоединить Южную Осетию к Грузии

«Он сидит в камере и видит сны»: Тарасов о планах Саакашвили присоединить Южную Осетию к Грузии
Подписаться
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на судебном заседании по делу о растрате госсредств, поделился своим планом по присоединению территорий Абхазии и Южной Осетии. По мнению Саакашвили, если в Грузии будут паспорта Евросоюза, они (жители Абхазии и Южной Осетии, – ред.) "избавятся от всех комплексов, и это будет мирное возвращение".
Как рассказал эксперт по вопросам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов, Саакашвили сошел с ума.
"Сейчас он говорит о каких-то паспортах ЕС, когда Европа горит синим пламенем. У Европы проблемы в связи с украинским кризисом, у них проблемы с энергоресурсами, продовольственная проблема, геополитическая проблема. О какой Европе может быть сейчас речь? Грузию и Украину не приняли в ЕС, им показали, что дорога в Европу им не светит", - рассказал Станислав Николаевич.
Тарасов отметил, что Грузия поняла: исход спецоперации России в Украине фактически предрешен. Разгуляться после этого американцам и европейцам в Закавказье не удастся. Там начнется операция "изгнание дьявола". Эксперт отметил, что Грузия притихла, потому что не знает, кто будет их союзником в дальнейшем.
Подробный комментарий слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0