Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Санкции против России привели к разладу в европейской экономике - эксперт

Санкции против России привели к разладу в европейской экономике - эксперт
Подписаться
Доктор экономических наук, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец рассказал Sputnik о том, как антироссийские санкции повлияли на экономику западных стран
"Недавнее исследование показало, что индекс экономического оптимизма в Германии с 54-х пунктов упал до минус 39-ти. Это колоссальное падение, ущерб, нанесенный Европе и Америке. Так или иначе большая часть европейского бизнеса завязана на российскую экономику", - отметил эксперт.
24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Президент Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Западные страны ввели множественные санкции в ответ на спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Лента новостей
0