На Транскаме работают противолавинные службы, трасса пока закрыта - МЧС РЮО

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкОбстрел горных склонов в Северной Осетии артиллерийской пушкой противолавинной службы Росгидромета
Обстрел горных склонов в Северной Осетии артиллерийской пушкой противолавинной службы Росгидромета - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 мар - Sputnik, Дзерасса Техова. Специалисты ведут работы по принудительному спуску лавин на Транскавказской автомагистрали, закрытой утром во вторник из-за лавиноопасности, сообщили Sputnik в дежурной части МЧС Южной Осетии.
Движение по трассе закрыли накануне в связи с сошедшими на дорогу лавинами, затем возобновили в ночь на вторник, чтобы пропустить оказавшиеся между лавинами автомобили. Одна из сошедших лавин накрыла машину, обошлось без пострадавших. В целом же за неполные две недели магистраль закрывают уже в третий раз.
"Сейчас мы не можем сказать, когда будет открыт Транскам и будет ли вновь принято решение об открытии коридора ночью", - добавили в МЧС.
Транскавказская автомагистраль проходит в высокогорье и является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Дорога была официально принята в эксплуатацию в 1986 году. Длина трассы составляет 164 километра.
Лента новостей
0