Заявления Байдена о Путине ставят отношения США и РФ на грань разрыва - МИД

© AP Photo / Patrick SemanskyДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 мар — Sputnik. В МИД России сообщили, что заявления главы Белого дома Джо Байдена в адрес российского лидера ставят отношения двух стран на грань разрыва. На прошлой неделе президент США назвал Владимира Путина "военным преступником", "смертоносным диктатором" и "чистым бандитом".

"Подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва", — подчеркнули в МИД РФ.

Сегодня ноту протеста по этому поводу вручили послу США в России Джону Салливану.
Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, такая риторика президента страны, от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире, является недопустимой и непростительной. В Кремле объясняют такие высказывания Байдена его раздражительностью и забывчивостью. Песков подчеркнул, что это уже не первое личное оскорбление от американского президента в адрес Путина.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0