Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Закрытое небо" — не значит закрытую на замок границу: о туризме в период санкций

«Закрытое небо» — не значит «закрытый замок на границе»: о туризме в период санкций
Подписаться
Европейские государства, США и Канада, закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Но доступные направления остались. Многие страны ЕС продолжают выдавать визы, добраться до них можно с пересадкой.
Как рассказала руководитель североосетинского туристического агентства Диана Кавтарадзе, не так давно, в период пандемии, Европа также была закрыта, поэтому российские туристы уже привыкли к ограничениям. А самым сложным вопросом в путешествиях является курс евро и доллара.
"Туры подорожали в среднем в два раза. Касаемо уже приобретенных туров, если турист сделал раннее бронирование и внес стопроцентную оплату, то стоимость уже фиксирована и изменениям не подлежит. Но если турист внес либо 20, либо 50 процентов от общей суммы тура, как было заявлено при раннем бронировании, то оставшийся процент будет зависеть от курса валюты", - сказала эксперт.
Кавтарадзе отметила, что внутренний туризм активно развивается. Разрабатываются новые маршруты, но необходимо развивать и расширять сервис для комфортного пребывания туристов.
Подробный комментарий слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0